НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Волынь" - "Ильичевец" - 1:0. Победа Бабатунде ###

"Волынь" в матче-открытии 10-го тура минимально обыграла "Ильичевец". Луцкая команда на протяжении всего матча владела инициативой и могла поразить ворота Худжамова не один раз.

Обе команды начали поединок не очень активно, но "Волынь" на 13-й минуте смогла провести голевую атаку. Шумахер в штрафной получил мяч и сделал прострел в центр. Мяч рикошетом от защитников попал на дальнюю штангу к Бабатунде, который пробил в угол - 1:0. У "Ильичевца" так же возникали опасные момент, в одно из которых Майкон из пределов штрафной пробил выше ворот. В конце тайма травму получил голкипер лучан Кичак, спасая свои ворота в шпагате. На поле пришлось выходить Литовченко.

Второй тайм команды провели на хороших скоростях - "Ильичевцу" терять было нечего, а "Волынь" раз за разом пользовалась брешами в обороне соперника в контратаках. Но удача не улыбнулась ни одной из команд, так со счетом 1:0 матч и завершился.

"Волынь" в турнирной таблице чемпионата Украины врывается в "пелетон" борцов за место в Лиге Европы, который возглавляет киевское "Динамо".