НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Волынь - Ильичевец - 3:1. Подвиги Эрика на снегу ###

Матч между "Волынью" и "Ильичевцем" был под угрозой срыва. В Днепропетровске, где проходил поединок, в ночь с субботы на воскресенье был обильный снегопад, из-за чего поле местного "Метеора" было абсолютно не готово. Арбитру матча даже пришлось перенести его начало, чтобы работники стадиона совместно работниками клубов смогли все подготовить.

Если говорить о самой игре, то тут никаких неожиданностей не произошло - терпящий бедствие "Ильичевец" проиграл матч за первые полчаса. Конечно, игрокам "Волыни" немного помогла непогода, что не спишет грубые ошибки мариупольской обороны. Первый гол забил Шабанов, который забил вообще впервые в своей взрослой карьере. После подачи углового мариупольцы выбили мяч из штрафной, но проиграли подбор. Лучане доставили мяч обратно, а Шабанов с пяти метров переиграл Гальчука - 1:0. Второй гол организовал Кобахидзе - прошел по левому флангу и прострелил в штрафную. Эрик Бикфалви удачно разобрался с защитой и с десяти метров пробил в угол - 2:0. Еще через десять минут после прострела в штрафную мяч принял Шабанов и оставил его под удар Эрику. Форвард расстрелял Гальчука - 3:0, и возглавил бомбардирскую гонку.

"Ильичевец" ответил моментально. После навеса со стандарта Недилько отбил мяч перед собой, а Яворский добавил в ворота - 3:1. Но на большее ни "Ильичевец", ни "Волынь" уже не хватило, а второй тайм и вовсе можно было не смотреть.

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 14-й тур.

"Волынь" - "Ильичевец" 3:1 (3:1)
Голы: Шабанов, 8 (1:0)- Бикфалви, 19 (2:0)- Бикфалви, 29 (3:0)- Яворский, 31 (3:1)

"Волынь": Недилько- Симинин- Шиш Г.- Жунич- Шабанов- Федорчук- Бабенко Р.- Кобахидзе- Бикфалви (Мариотто Д., 85)- Мемешев (Гуменюк О., 83)- Матей
"Ильичевец": Гальчук- Цюпа (Дехтяренко, 89)- Суходуб- Яворский- Очигава- Тотовицкий- Мишнев- Оберемко (Приходько С., 77)- Шевчук С.- Гринь- Мандзюк А. (Скоблов, 87)

Предупреждения: Жунич, 61 - Очигава, 25- Мандзюк А., 47