НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Волынь и Ворскла обошлись без голов ###

Волынь и Ворскла обошлись без голов

Перед этим матчем команды разделяли в турнирной таблице всего лишь три очка. Поэтому при удачном стечении обстоятельств «Волынь» вполне могла догнать сегодняшнего соперника. В то же время была своя мотивация и у полтавских футболистов, так как идущий впереди «Черноморец» потерял вчера два очка в матче с «Таврией» и, тем самым, предоставил возможность «Ворскле» немного приблизиться к нему.Уже на первой минуте румынский легионер хозяев поля Флорентин Матей решил пробить издали, но Дмитрий Непогодов был начеку и легко забрал мяч в руки. Гости ответили на 4-й минуте опасным розыгрышем углового, однако удар Владимир Чеснаков был неточным.После такого всплеска активности игра на некоторое время успокоилась, а футболисты никак не могли обострить ситуацию вблизи ворот соперников. Мяч стал больше находиться между штрафными площадками и до ударов дело не доходило.Только на 23-й минуте Артем Громов заставил немного поволноваться местных болельщиков, когда после углового в исполнении Йована Маркоски оказался на хорошей позиции прямо перед воротами Артема Кичака. Но удар у Громова получился таким неточным, что мяч вылетел не за лицевую линию, а за боковую.Вскоре и у «Волыни» появились две неплохие возможности открыть счет на 26-й и 30-й минутах. Оба раза это были штрафные удары. Сперва пробивал Рамон Лопес с правого фланга, а затем Эрик Бикфалви, когда подкручивал мяч в левую от вратаря «девятку». В обоих случаях отлично сыграл Дмитрий Непогодов, кулаками отводя угрозу.Еще раз вратарь «Ворсклы» выручил своих партнеров на 36-й минуте. Волынская команда провела быструю контратаку, которую с линии штрафной площади прямо по центру завершал Эрик Бикфалви. Непогодов успел вовремя сложиться и отбил мяч на угловой.А за три минуты до перерыва все тот же Эрик Бикфалви едва не убежал от защитников гостей и не распечатал ворота соперников. В тот момент, когда Эрик уже готовился нанести разящий удар, Арменд Даллку сумел выбить мяч у него из-под ног, спасая свою команду от гола.Второй тайм начался с настоящего штурма ворот «Ворсклы». Достаточно сказать, что в период с 52-й по 57-ю минуту хозяева поля имели четыре (!) реальных шанса, для того, чтобы открыть счет. Вначале Эрик Бикфалви в очередной раз не смог переиграть Непогодова, затем он же после передачи справа от Флорентина Матея попал в штангу. Еще через минуту Дмитрий Непогодов (безусловно, лучший в составе гостей) парировал из-под перекладины удар Матея. И завершил эту неудачную для «Волыни» серию неточным ударом Игорь Скоба - мяч разминулся со стойкой ворот в считанных сантиметрах.Несмотря на такое явное невезение, волынские футболисты продолжали искать пути к воротам гостей и дважды после подач углового пробивал Рамон Лопес, но оба раза неточно. «Ворскла» также постаралась сыграть агрессивнее в атаке, правда удары Владимира Чеснакова и Олега Мищенко, явно не получились. А на 75-й минуте еще один хороший момент не использовал Артем Громов. Как и в первом тайме с выгодной позиции он в ворота не попал.На 82-й минуте после подачи углового Алессандро Селин головой пробил в перекладину. А уже в компенсированное арбитром время вышедший на замену игрок «Волыни» Михель Бабатунде с линии вратарской площадки также головой направил мяч выше ворот.

В итоге 0:0 и это совсем не тот результат, на который рассчитывали обе команды.Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Волынь» (Луцк) - «Ворскла» (Полтава) - 0:0«Волынь»: Артем Кичак, Богдан Шершун, Флорентин Матей, (Виталий Приндета, '-77), Галь Шиш, Ян Масло, Игорь Скоба, Рэдван Мемешев, (Михель Бабатунде, '-65), Рамон Лопес, Темур Парцвания, Эрик Бикфалви, Дмитрий Козьбан, (Алессандро Селин, '-29)«Ворскла»: Дмитрий Непогодов, Александр Романчук, Арменд Даллку, Владимир Чеснаков, Евгений Ткачук, Александр Скляр, Артём Громов, Игорь Пердута, Адис Яхович, Йован Маркоски, (Олег Баранник, '-68), Санжар Турсунов, (Олег Мищенко, '-46) Флорентин Матей, 55.Арбитр:Сергей Лисенчук(Киев)Удары (в створ): 16 (9) - 6 (2)Угловые: 15 - 7Оффсайды: 2 - 1.Зрителей: 4.500Оценка поля: 3Честная игра: 8,000 - 8,500.ВОЛЫНЬ - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАПротокольные данные сверены с официальными.Sport.ua