НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Волынь не устояла в Харькове ###

Под конец поединка команда Виталия Кварцяного пропустила два мяча и упустила ничью.

Тайсон хоть и не забил, но вновь был хорош, фото Д. Неймырка, Football.ua
Тайсон хоть и не забил, но вновь был хорош, фото Д. Неймырка, Football.ua16 жовтня 2010, 20:50

Игра, думается, никого не оставила равнодушным. В таких поединках зритель непременно находит изюминки, влюбляющие в украинский футбол. Даже болельщики проигравшей стороны, пожалуй, не вправе укорять своих любимцев. Вернувшаяся в элиту спустя четыре года Волынь достойно противостояла одной из лучших команд страны. А будь Фортуна более благосклонной к гостям, в Луцк они могли уехать не с пустыми руками.Везение - важная штука, но в субботу вечером харьковчане добились второй домашней победы в сезоне (снова забив три мяча), прежде всего, за счет большого желания. Взять того же Девича. Человек месяц не играл в футбол, но вышел на поле и сыграл так, словно и не было длительного простоя.Чтобы забить, хозяевам даже пристрелки не понадобилось - только время. При этом голевая комбинация получилась на загляденье. Эдмар на своей половине поля отобрал мяч у Гринченко, продвинулся с ним немного вперед и сделал передачу на ход Тайсону. Тот перевел мяч справа налево Девичу, который, войдя в штрафную и видя перед собой только Недилько, зряче пробил в дальний "низ".Но не успели хозяева нарадоваться успеху, как счет на табло стал равным. Носитель капитанской повязки Гринченко, словно исправляясь за роковую ошибку двухминутной давности, убежал по левому флангу от Валяева и сделал классную передачу в центр штрафной. Опустившись за спину Обрадовичу, мяч лег аккурат на ногу Павлову, который в падении переправил снаряд в сетку.Перед самым перерывом едва не оформил дубль еще раз оказавшийся с глазу на глаз с голкипером Девич. Однако на этот раз Недилько справился с ударом Марко в правый нижний угол.На второй тайм Маркевич вместо Шелаева выпустил Кайту, однако должного эффекта эта замена не принесла. Визуально Металлист стал атаковать чаще, но офсайдные ловушки в этот вечер были расставлены Волынью умело. Когда же и те не помогали, гостей выручал Недилько. Или же стойка ворот, как это было на 74-й минуте, когда Тайсон на правом крае штрафной обыграл одного за другим троих соперников и с острого угла послал мяч в штангу.Старательный бразилец очень хотел забить, но, оказавшись причастным ко всем трем взятиям волынских ворот, ушел с поля без гола. Второй, и, как выяснилось, победный мяч в ворота своей бывшей команды забил Девич, подкарауливший отскок после удара Тайсона (пасовал от правого угла штрафной Эдмар).А спустя минуту окончательно добил лучан вышедший на замену Воробей, добивший мяч в сетку после того, как Недилько выиграл второй подряд ближний бой у Тайсона.3:1 - вторая домашняя победа Металлиста в сезоне обрывает четырехматчевую беспроигрышную серию Волыни.Николай Брынза, Football.uaМеталлист - Волынь 3:1Голы: Девич, 37, 79, Воробей, 80 - Павлов, 39Металлист: Дишленкович, Вильягра, Обрадович, Папа Гуйе, Романчук, Шелаев (Кайта, 46), Валяев, Эдмар, Олейник (Воробей, 68), Тайсон, Девич (Бордиян, 82)Волынь: Недилько, Бутко, Симинин, Годованый, Гринченко, Гошкодеря (Бута, 52), Скоба (Пичкур, 76), Стевич, Шарпар, Павлов, Майкон (Женюх, 60)Предупреждения: Валяев, Эдмар, Девич - Годованый