НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Про своє рішення ПФЛ повідомила луцький клуб сьогодні пообіді. Цікаво, що питання фінансових гарантій "Волині" щодо участі у вищолігових змаганнях взагалі не розглядалося на даному засіданні, адже кілька днів тому луцький клуб надав ПФЛ офіційний лист про підтвердження виступів у вищій лізі і гарантованості забезпечення супутніх фінансових витрат і зворотніх документів не надсилав. Навпаки - внесок за участь у вищій лізі уже був сплачений до ПФЛ. Проте даний момент є несуттєвим, адже головним мотивом розгляду питання поновлення "Кривбасу" у вищій лізі було віднайдення джерел фінансування криворізьким клубом.

Також, як стало відомо fc.volyn.net, керівництво "Волині" не збирається оскаржувати

Контрольный матч между луцкой Волынью и тернопольской Нивой, который проходил в Симферополе, завершился победой представителя УПЛ (1:0).

fcvolyn.net
fcvolyn.net25 березня 2013, 20:05
Матч проходил в сложных условиях, которые устроила погода. Победный гол забил Масло ударом со штрафного.
Волынь – Нива Т 1:0
Гол: Масло, 85
Волынь: Старцев (Недилько, 30, Литовченко, 60), Симинин, Масло, Илиев, Задерецкий (Щедрый, 46), Изворану, Скоба (Кинаш, 70), Пилипчук (Стевич, 46), Бабыр (Панас, 70), Бикфалви, Савич
Нива: Мазур, Лазорик, Илькив, Яневич (Белый), Романюк (Ливицкий), Басараб, Г.Баранец (Гребинский), Кикоть, Швец (Данищук), Мельник, Товкацкий (Лакуста)

Волинь - Металург (Д) 1:0. Не дитячі гойдалки

УПЛ 8-й тур

Луцьк, стадіон "Авангард"

Головний арбітр: Юрій Можаровський (Львів)

"Волинь" (Луцьк) - "Металург" (Донецьк) 1:0

Гол: Козьбан 87

"Волинь": Неділько, Рамон, Скоба (Немчанінов 77), Бабатунде, Шумахер (Козьбан 82), Кінаш (Парцванія 27), Задерецький, Масло, Шиков, Сімінін, Леандро

"Металург" : Паньків, Прийма (Трояновський 46), О'-Ді, Насонов, Даніель (Мгуні 80), Александре, Макрідіс, Лазіч, Нельсон, Морозюк, Чечер

Попередження: Сімінін 37, Леандро 45+2, Масло 57, Шумахер 78, Бабатунде 90

У Луцьку сьогодні гостювала чи не найзагадковіша команда вітчизняної Прем'єр – ліги. Шлях, яким рухається донецький "Металург", веде невідомо куди, а відсутність в команди вболівальників не дозволяє визначити пріоритети

ФИФА лишила Волынь шести очков за долг перед экс-футболистом лучан Сашей Стевичем.

Волынь, fcvolyn.net
Волынь, fcvolyn.net12 травня 2017, 15:36

Сегодня, 12 мая, в разговоре с журналистом Football.ua секретарь ФФУ Игорь Грищенко сообщил, что вчера ФИФА прислала письмо с требованием снять с клуба 6 очков.

"Вчера мы получили соответствующее уведомление от ФИФА с требованием снять с луцкого клуба 6 очков. Соответствующее решение мы направили и в Премьер-лигу. Поэтому в ближайшее время будут внесены соответствующие изменения в турнирной таблице. Об этом можно говорить, как о состоявшемся факте", — сказал Игорь Грищенко. А несколько минут назад соответствующая новость появилась и на сайте Премьер-лиги.

Таким образом, у Волыни теперь всего 7 очков, и команда потеряла все шансы сохранить прописку в Премьер-лиге по итогам нынешнего сезона.

Волинь - Металург (Д). Анонс матчу

Сезон ще тільки на початковій своїй стадії, а донецький "Металург" вже встиг відзначитись безславним вильотом із єврокубків та зміною головного тренера. Тепер у вітчизняній Прем'єр-лізі донеччан до звершень веде Сергій Ташуєв, який в минулому турі відсвяткував першу свою повноцінну перемогу в якості головного тренера "Металурга". Цього разу настав час російському спеціалісту особисто познайомитись з Віталієм Кварцяним та його методами роботи.

Українська Прем'єр – ліга. Восьмий тур

1 вересня. Луцьк. Стадіон "Авангард"

"Волинь" (Луцьк)Волинь - Металург (Д). Анонс матчу - изображение 1 17:00

Луцк. Стадион "Авангард". 4 200 зрителейГлавный арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)Ассистенты: Семен Шлончак (Черкассы), Наталья Рачинская (Киев)"Волынь" - "Металлист" 2:1Голы: Бикфалви 20, Суботич 37 - Виллиан 18"Волынь": Литовченко, Симинин, Илиев, Шиков, Бикфалви (Скоба 90+4), Шандрук, Аржанов (Стевич 83), Изворану, Насонов (Павлов 75), Суботич, Пилипчук"Металлист": Горяинов, Шелаев, Торсильери, Эдмар, Хавьер, Соса, Шарпар (Марлос 60), Фининьо, Кристальдо (Лысенко 60), Гуйе, Виллиан (Бланко 76)Предупреждения: Аржанов 42, Изворану 87, Симинин 90+2 - Виллиан 39, Гуйе 43, Шарпар 49, Эдмар 62, Лысенко 80, Торсильери 87

Дом в Луцке по адресу: проспект Грушевского, 4А ничем особенным не примечателен. Типичная четырехэтажная «хрущевка» в

Волынь интересуется защитником молодежной команды Динамо

Защитник команды "Динамо" U-21 Иван Калюжный может перейти в "Волынь", которая готовится к старту в чемпионате Первой лиги.

Ранее сообщалось, что контракты с "Волынью" подписали Евгений Неплях и Денис Кожанов.

Напомним, в межсезонье лучан возглавил Андрей Тлумак.

Волынь обыграла Верес в контрольном матче

В контрольной встречи перед стартом сезона встретились "Волынь" и "Верес".

Западное дерби проходило в равной борьбе и до конца встречи счет был 0:0. Однако в самом конце игры представитель первой лиги все таки смог одержать минимальную победу. Гол был забит за 4 минуты до конца встречи.

Для "Вереса" это уже второй матч на сборах, до этого подопечные Вирта проиграли "Карпатам".

К сожалению, четвертьфинальный поединок Кубка Украины между луцкой Волынью и запорожским Металлургом увидят немногие.

Волынь - Металлург З: трансляции не будет
28 жовтня 2009, 12:04

Виной всему - непомерные финансовые аппетиты руководства волынян, запросивших 120 000 гривен за права на трансляцию.Кроме того, за обеспечение трансляции придется выложить еще 35-40 тысяч гривен, такую сумму запорожский Металлург посчитал неразумной.

Подопечные Виталия Кварцяного разошлись миром с бразильцами в контрольном матче на турнире в Индии (2:2).

Редван Мемешев - автор гола, Football.ua
Редван Мемешев - автор гола, Football.ua11 лютого 2016, 18:19

Счет в матче был открыт на 21-й минуте. Бразильцы разыграли контратаку, в ходе которой Канкардо нашел пасом Лиму, а тот уложил на газон Шуста и закатил мяч в пустые ворота.

Волынянам удалось сравнять счет через восемь минут. После выстрела Мемешева первым на добивании был Сергей Логинов, отправивший сферу в сетку.

После перерыва Волынь вышла вперед на 63-й минуте. Кравченко отправил в забег Мемешева, тот раскачал защитника и точно пробил в дальний угол ворот. Но под самый занавес встречи команда Кварцяного упустила победу. Насонов не удержал своего оппонента, позволив Атлетико Паранаэнсе сравнять счет.

Волынь — Атлетико Паранаэнсе 2:2Голы:

Подопечные Виталия Кварцяного на своем поле оказались сильнее гостей из Полтавы.

© FOOTBALL.UA
© FOOTBALL.UA08 листопада 2015, 15:53

Виталий Кварцяный удивил двумя опциями стартового состава: во-первых, опять с первых минут (во второй раз в карьере) в центре защиты начал матч Логинов. Несмотря на то, что Волынь не пропустила от Говерлы в прошлом туре, назвать игру Сергея в том матче идеальной сложно. Наверняка Виталий Владимирович дал возможность Логинову сыграть из тех соображений, что Ворскла – бывший клуб защитника, в котором он находился до 25 лет, но так и не получил шанса проявить себя в первой команде, играя исключительно за дубль. Во-вторых, что более важно, в старте на острие атаки появился Козьбан. Что касается Василия Сачко, то здесь также стоит отметить три момента: выход в основе Бартуловича и смещение Громова в центр полузащиты – Артем играл под нападающим,

До 10 февраля УЕФА принимает от клубов заявки на участие в Кубке Интертото. Жеребьевка первых трех туров состоится 11 апреля в швейцарском Ньоне. Первый раунд пройдет 18-19 июня и 25-26 июня. Второй - 2-3 июля, третий - 16-17 и 23 июля, полуфиналы - 27 июля и 3 августа, финалы - 9 и 23 августа. За участие в первом, втором и третьем раунде каждая команда получит от УЕФА по 50 тысяч швейцарских франков.

Кто из украинских клубов изъявит желание подать заявку на участие в Кубке Интертото, еще не известно (если таковой найдется, то он стартует с первого раунда). Поговаривают, что не прочь сыграть в этом турнире "Таврия". Однако в данном случае одного желания новых спонсоров симферопольского клуба недостаточно. Дело в том, что непременным условием для выступления

Страницы: Развернуть