НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Луцкая Волынь провела очередной контрольный поединок.

Волынь: нулевая ничья с бакинским Интером
28 січня 2012, 18:58
Моменты для взятия ворот были у обеих команд, однако ни Волынь, ни Интер ими не воспользовались. В дебюте встречи Алексей Бабырь с нескольких метров пробил выше ворот. Затем Недилько спас Волынь от, казалось бы, неминуемого гола. В середине первого тайма после подачи углового Изворану с близкого расстояния не попал в створ ворот.В начале второй половины встречи Интер забил гол, но сделал это после очевидного офсайда. Позже пришлось выручать Волынь Всеволоду Романенко, и он с этим заданием справился, не позволив сопернику реализовать выход один на один.Последние минуты встречи лучане провела у ворот соперника. Самый реальный шанс имел Шумахер, который не попал метров с семи в пустые ворота.Волынь - Интер 0:0Волынь (первый тайм): Недилько,

Лучане уступили донецкому Металлургу в последнем матче чемпионата, подведя тем самым неутешительный итог своим выступлениям во второй части сезона. Видео голов вашему вниманию.

Голы: Пищур, 31 - Ади, 10, Танаса, 21, Морозюк, 90+4

Головний тренер "Волині" Анатолій Дем'-яненко на післяматчевій прес-конференції прокоментував гру проти "Іллічівця".

- Результат закономірний - "Іллічівець" краще грав і виграв. Причин цьому декілька. Я хочу сказати передусім про те, що нам ніде тренуватися. Ми на таких полях, як сьогодні, тренувалися перед матчем. Поле в'язке було, ви бачили. Ну і ті проблеми , які існують, - хлопці не отримують зарплату, вони впливають на психологічний фон в команді. І тільки одні обіцянки. Тому чудес не буває... Немає бази, немає полів, ніде тренуватися і через це чимало травматизму. Ось, що я хотів сказати. Ну і керівництво чомусь вичікує, не знаю, так ніби команда нікому не потрібна...- Перед

Волынь и Агробизнес сыграли вничью в товарищеском матче ФК Агробизнес
Несколько украинских клубов проводят учебно-тренировочные сборы в Закарпатье. Сегодня в товарищеском матче встретились клубы Первой лиги – луцкая «Волынь» и «Агробизнес» из Волочиска. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.Товарищеский матч10 июля, с. Каменица (Ужгородский р-н), стадион «Камелот»«Волынь» (Луцк) – «Агробизнес» (Волочиск)– 1:1
Голы: Бартулович, 38 – Семенец, 4.
На 11 июля у луцкой команды запланирован контрольный матч против ФК «Ужгород».

Волынь минимально обыграла Днепр

«Волынь» - «Днепр Дн» - 1:0 Эрик Бикфалви, 37, с пенальти -«Волынь»: Виталий Недилько, Эрик Бикфалви, (Александр Сваток, '-83), Артем Шабанов, Виталий Приндета, Ивица Жунич, Сергей Симинин, Александр Кобахидзе, Валерий Федорчук, Флорентин Матей, Мариотто Дос Сантос Данило, Михель Бабатунде, (Рэдван Мемешев, '-23)«Днепр Дн»: Ян Лаштувка, Младен Бартулович, (Александр Мигунов, '-85), Артем Федецкий, Дуглас Баселар, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Джаба Канкава, Руслан Ротань, Евгений Селезнев, Леонардо Де Матос, (Никола Калинич, '-46), Сергей Политыло, (Роман Зозуля, '-46) Сергей Симинин, 54. Валерий Федорчук, 63. Рэдван Мемешев,

Волынь обыграла Тернополь с хоккейным счетом

Продовжуючи готуватися до початку нового сезону, луцька «Волинь» зіграла сьогодні на «Підшипнику» спаринг із друголіговим «Тернополем». Тренери лучан ще раз перевірили готовність всіх своїх виконавців перед стартом чемпіонату.Господарі ретельно приготувалися до матчу і без зволікань почали втілювати свою ігрову перевагу у забиті голи. Своми моментами скористався Редван Мемешев, який отримував паси у розріз від партнерів, Козьбан, який ударом головою замкнув навіс Гошкодері. Гарні нагоди мали Бікфалві, потужний удар якого відбив воротар, Гошкодеря, який замикав простріл, але влучив з 10 метрів у кіпера, а також Сімінін – капітан завершував багатоходівку, бив із близької відстані, але м`яч після сейву воротаря влучив у поперечину...-У другому таймі тренери «Волині» почали проводити заміни і лучани

Вице-президент луцкого клуба Юрий Савчук рассказал об этом во время пресс-конференции, посвященной представлению нового главного тренера команды Анатолия Демьяненко.

фото Олега Дубины, Football.ua
фото Олега Дубины, Football.ua09 січня 2012, 19:48
Савчук заявил, что с Виталием Кварцяным никто не прощался. "Мы живем в одном городе, он много сделал для волынского футбола, - цитирует вице-президента сайт Волинські новини. - Отдельные моменты касательно расторжения контракта не могу озвучить, потому что это конфиденциальная информация. Мы все сделаем по-человечески".Вице-президент Волыни добавил, что все обязательства перед Кварцяным исполнены. Кроме того, Савчук сообщил, что к работе в структуре клуба бывшего главного тренера не приглашали.

Команда Виталия Кварцяного не смогла одолеть Актобе на сборе в Турции.

фото О. Дубины, Football.ua
фото О. Дубины, Football.ua22 січня 2014, 14:13
Волынь – Актобе 1:1
Голы: Козьбан, 72 – Жалмукан, ?
Волынь (первый тайм): Кичак, Симинин, Масло, Шиков, Немчанинов, Рамон, Бабатунде, Шабанов, Матей, Эрик, Петров
Волынь (второй тайм): Недилько, Годованый (Р.Никитюк, 65, Литвиненко, 80), Шершун, Карковский, Шиш, Кинаш (Хомченко, 65, Селин, 80), Парцвания, Гошкодеря, Задерецкий, Чорномаз, Козьбан

Подопечные Виталия Кварцяного сумели сравнять счет и добыть очко, играя в меньшинстве с 32-й минуты. Видео голов и обзор матча вашему вниманию.

Голы: Майкон, 45 - Тимченко, 12Обзор матча

Уже почти исчезнувшая Волынь, которая собиралась "обнулить" долги путем банкротства и возобновления выступлений на аматорском уровне, неожиданно может сохранить статус клуба УПЛ.

ФК ВОЛЫНЬ, © ИЛЬЯ ХОХЛОВ
ФК ВОЛЫНЬ, © ИЛЬЯ ХОХЛОВ 21 травня 2016, 09:23

Вчера началось дистанционное и таинственное заседание Исполкома, а о его результатах станет известно лишь в понедельник, сообщает телеканал Футбол 1.

Луцкий клуб выразил желание остаться в Премьер-лиге и даже нашел спонсора, поэтому просит Федерацию футбола Украины продолжить аттестационный период до 31 мая, чтобы до этой даты успеть погасить долги (3,2 миллиона долларов).

"В связи с появлением новых финансовых источников Волынь обещает расплатиться со всеми долгами до 31 мая и просит открыть аттестационное окно, хотя луцкий клуб вообще даже не начинал процедуру аттестации", — заявил член Исполкома

Представляем вашему вниманию видеообзор матча 31-го тура УПЛ между Карпатами и Волынью.

Карпаты, fckarpaty.lviv.ua
Карпаты, fckarpaty.lviv.ua27 травня 2017, 21:58
Победа над Волынью (1:0), а также параллельная осечка Днепра, позволили команде Олега Дулуба гарантировать себе место в элите украинского футбола за тур до окончания чемпионата.

Волынь - Ильичевец. Анонс матча

Луцкая "Волынь", проиграв встречу девятого тура УПЛ киевским канонирам, существенно усложнила себе турнирную ситуацию и в дальнейших играх крестоносцы уже не имеют права на ошибку. Мариупольцы, наоборот, в очень тяжелом матче вырвали минимальную победу на своем поле у луганской "Зари". Главным творцом той победы по праву может считаться голкипер "Ильичевца" Рустам Худжамов, спасавший свою команду в, казалось бы, самых отчаянных моментах.

Украинская Премьер–лига. Десятый тур20 сентября. Луцк. Стадион "Авангард""Волынь" (Луцк) 17:00 "Ильичевец" (Мариуполь)