НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Матч между "Волынью" и "Ильичевцем" был под угрозой срыва. В Днепропетровске, где проходил поединок, в ночь с субботы на воскресенье был обильный снегопад, из-за чего поле местного "Метеора" было абсолютно не готово. Арбитру матча даже пришлось перенести его начало, чтобы работники стадиона совместно работниками клубов смогли все подготовить.

Если говорить о самой игре, то тут никаких неожиданностей не произошло - терпящий бедствие "Ильичевец" проиграл матч за первые полчаса. Конечно, игрокам "Волыни" немного помогла непогода, что не спишет грубые ошибки мариупольской обороны. Первый гол забил Шабанов, который забил вообще впервые в своей взрослой карьере. После подачи углового мариупольцы выбили мяч из штрафной, но проиграли подбор. Лучане доставили мяч обратно, а Шабанов с пяти метров переиграл Гальчука - 1:0. Второй гол организовал Кобахидзе - прошел по левому флангу и прострелил в штрафную. Эрик Бикфалви удачно разобрался с защитой и с десяти метров пробил в угол - 2:0. Еще

На официальном сайте "Волыни" опубликовано заявление клуба с объяснениями причин того, что наставник лучан Виталий Кварцяный не смог присутствовать на пресс-конференции и послематчевом интервью официальным трансляторам чемпионата.

"Главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный не смог присутствовать на флэш-интервью и пресс-конференции после матча "Шахтер" - "Волынь", который состоялся 17 октября во Львове по состоянию здоровья. Еще во время матча он почувствовал себя плохо и после поединка врачи команды оказывали ему помощь.

Уверяем, что отсутствие Виталия Кварцяного на послематчевых мероприятиях не было целью оскорбить ни работников канала "Футбол", ни журналистов, и в клубе всегда готовы к сотрудничеству со СМИ", - говорится в заявлении луцкого клуба.

Наставник "Волыни" Виталий Кварцяный был очень эмоционален в первом тайме матча с запорожским "Металлургом". Можно только представить, какую "накачку" футболисты получили от тренера в перерыве, но во втором тайме лучане забили сразу трижды. Причем забивала "Волынь" на любой вкус: и после фланговой передачи (Мемешев), и головой после углового (Жунич), и прямым ударом со штрафного (гол-красавец Матея).

"Волынь" громит запорожский "Металлург" и взбирается аж на пятое место в турнирной таблице. Хочется надеяться, что клуб все же не потеряет шесть очков по "делу Герасимюка" - будет обидно и футболистам, и болельщикам.

2014-15. Чемпионат Украины. 1-й круг. 6-й тур.

"Волынь" - "Металлург" (З) 3:0 (0:0)
Голы: Мемешев, 48 (1:0)- Жунич, 56 (2:0)- Матей, 69 (3:0)

"Волынь": Недилько- Симинин- Шиш Г.- Жунич- Шабанов (Мариотто Д., 84)- Мемешев (Бабатунде, 64)- Бикфалви- Бабенко Р.- Приндета- Матей- Алессандро Селин (Кобахидзе, 35)
"Металлург

"Карпаты" выиграли как нельзя вовремя - теперь львовяне покинули последнее место. Дополнительную ценность победе придает тот факт, что она была достигнута в гостях у "Волыни", в западноукраинском дерби.

Три очка "Карпатам" принесла удачная игра "на втором этаже". В первом тайме головой забил Кожанов, а во втором - Балажиц. Оба раза оппонента упустил Симинин. А в конце матча Симинин получил красную карточку - не лучший вечер для защитника.

"Волынь" после стартовой победы терпит третье поражения кряду. Если учесть, что вскоре с лучан могут снять шесть пунктов - будущее команды вызывает тревогу.

2014-15. Чемпионат Украины. 1-й круг. 4-й тур.

"Волынь" - "Карпаты" 0:2 (0:1)
Голы: Кожанов, 39 (0:1)- Балажиц, 56 (0:2)

"Волынь": Кичак- Воронин С.- Гуменюк О.- Жунич- Новак- Симинин (до 90)- Бабенко Р. (Шабанов, 60)- Бикфалви- Федорчук (Козьбан, 66)- Матей (Алессандро Селин, 76)- Мариотто Д.
"Карпаты": Ильющенков- Гитченко-

16 июля ФК "Волынь", заботясь о безопасности игроков и болельщиков команды, несмотря на сложную, а часто и опасную ситуацию, которая сложилась в восточных регионах Украины и проведением АТО в Луганской и Донецкой областях, обратился с соответствующими письмами к руководству "Ильичевца" и Премьер-лиги. Учитывая реальную угрозу жизни и здоровью делегации клуба, лучане сообщили о невозможности проведения матча 1 тура чемпионата Украины 2014-2015 "Ильичевец" - "Волынь" в Мариуполе.

Было предложено провести игру на нейтральном поле или бесплатно на стадионе "Авангард" в Луцке. Но 17 июля ФК "Волынь" получил письмо от ФК "Ильичевец" (Мариуполь) о том, что матч 1-го тура "Ильичевец" - "Волынь" состоится 26 июля в 17.00 в Мариуполе. Реакции из Премьер-лиги на обращение клуба не было.

Кроме того, в СМИ появилась информация об обеспечении безопасности "мариупольской милицией". Это также вызывает у "Волыни" определенное недоверие, ведь никто не берется гарантировать безопасность во

Президент и главный тренер луцкой "Волыни" Виталий Кварцяный направил письмо на имя президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова. Приводим текст обращения.

"Обращаюсь к Вам, как к высшей футбольной инстанции, ведь на сегодняшний день ситуация с ФК "Волынь" остается неопределенной. Все наши доказательства и факты относительно бездеятельности и злоупотреблений со стороны определенных футболистов так и остались проигнорированы и нерассмотрены. В связи с этим хочу довести до Вашего сведения, что ФК "Волынь" искусственно загнан в безвыходную ситуацию и может быть отстранен от участия в следующем чемпионате.

Знаем о том, что Федерация футбола Украины уже в ближайшее время объявит решение своих органов футбольного правосудия о снятии трех турнирных очков с нашей команды. Эти пункты давались "Волыни" путем титанических усилий и побед над грандами в тяжелых социальных и экономических условиях. Сейчас их пытаются просто цинично отобрать. Конечно, все это маскируется

Харьковский "Металлист" одержал вторую подряд победу, обыграв в Луцке "Волынь" - 4:1.

Чемпионат Украины, 20-й тур

"Волынь" - "Металлист" 1:4 (0:1)
Голы: Гоменюк, 22 (0:1)- Гоменюк, 60 (0:2)- Вильягра, 67 (0:3)- Хавьер, 80 (0:4)- Бикфалви, 92 (1:4)

Волынь - Металлист - 0:1. Видео гола Гоменюка

Волынь - Металлист - 0:2. Видео второго гола Гоменюка

Владимир Гоменюк второй раз подряд приносит "Металлисту" разгромную победу. Сегодня жертвой форварда пала луцкая "Волынь". Сперва Гоменюк замкнул прострел Азеведо, а уже во втором тайме откликнулся на пас Ксенза и неотразимо пробил в угол.

Между голами Гоменюка произошло одно из ключевых событий поединка. Голкипер "Волыни" Недилько сыграл рукой вне пределов штрафной, и арбитр Березка с помощью лайнсвумен Рачинской разобрался в эпизоде, удалив вратаря.

После этого "Металлист" без труда реализовал численное преимущество. Голы у харьковчан забили Вильягра, Хавьер, а у "Волыни" "престижным" мячом отметился Эрик.

Победа со счетом 4:1 - "Металлист" подходит к важнейшей игре с "Днепром" в отличном настроении.

"Волынь": Недилько (до 55)- Шиш Г.- Задерецкий- Шиков- Симинин- Шершун- Бикфалви- Скоба- Рамон

"Металлист" уверенно добился победы над "Волынью", оформив выездной разгром. Дублем в составе гостей отметился Владимир Гоменюк.

Шиш

Луцкая "Волынь" на тренировочном сборе в Турции сыграла в нулевую ничью с российскими "Крыльями Советов", которым год назад также на сборах минимально уступила - 0:1.

Как отмечает сайт "Волыни", первый тайм был за лучанами, которые больше владели и мячом, и территориальным преимуществом, заработали больше стандартов. А опасные моменты были в конце тайма. Бабатунде после контратаки на 37-й минуте попал в штангу, а Семшов с семи метров не переиграл в ближнем бою Артема Кичака.

"Волынь" традиционно сыграла второй тайм другим составом, а самарцы делали свои замены во время игры. Во второй половине преимущество уже было за россиянами, которые больше били по воротам, а лучане играли на контратаках, но успеха это не принесло ни одной из команд.

Следующий спарринг "Волынь" проведет в понедельник, 17 февраля, против братиславского "Слована" - лидера словацкого чемпионата.

Товарищеский матч. Турция

"Волынь" - "Крылья Советов" - 0:0
"Волынь" (1-й тайм):

Луцкая "Волынь" сыграла третий спарринг в Турции против польской "Лехии" из Гданьска. Матч закончился без забитых мячей.

"Волынь" - "Лехия" (Польша) - 0:0
"Волынь" (1-й тайм): Кичак - Симинин, Масло, Шершун, Шиш - Кинаш, Шабанов - Лопес, Черномаз, Матей - Литвиненко (Селин, 30).
"Волынь" (2-й тайм): Недилько - Годованый , Карковский , Никитюк , Немчанинов - Парцвания ( Шиков , 70 ) , Скоба - Гошкодеря , Хомченко , Задерецький - Селин (Петров , 70).

Подготовку к весенней части чемпионата "Волынь" начнет 10 января. А на первый зарубежный сбор отправятся в турецкую Анталию. По слухам, скауты луцкого клуба присутствовали на вчерашнем матче Лиги Европы "Маккаби" - "Шахтер". Вероятно, их интересует 25-летний украинский защитник хозяев Андрей Пилявский, который в нынешнем сезоне нечасто попадает в стартовый состав команды из Хайфы.

Пилявский начал карьеру в киевском "Арсенале", однако так ни разу и не вышел в составе первой команды. В 2009 году он перешел в "Нафком" из Броваров и за полгода провел девять матчей и забил два гола. В этом же сезоне клуб из Киевской области прекратил свое существование, а Пилявский подписал соглашение с винницкой "Нивой". В сезоне-2009/10 он стал серебряным призером второй лиги, а также выиграл Кубок украинской лиги, обыграв в финале "Горняк-Спорт" со счетом 4:0. Всего в составе винницкой команды он сыграл 38 матчей и четыре раза поразил ворота соперника.