НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Двухнедельный отпуск "Волыни", начавшийся на несколько дней раньше из-за неприезда "Кривбасса" на заключительный матч минувшего чемпионата в Луцк, завершен. К сожалению, летние каникулы подопечные Виталия Кварцяного провели без денег, которые им задолжал клуб за пять последних месяцев. На исходе минувшей недели футболисты прибыли в расположение клуба, где в течение двух дней проходили традиционное для межсезонья медобследование.

Подготовка к новому сезону у лучан будет проходить в два этапа: первый предусматривает проведение тренировочного сбора в Евпатории, а второй - за рубежом, в Словении. В данный момент "Волынь" уже находится в Крыму, куда отправилась 8 июня.

Как стало известно корреспонденту "СЭ" из неофициальных источников, в новом чемпионате в составе "Волыни" болельщики могут не увидеть большую группу исполнителей команды весеннего образца. В нее, по информации компетентных лиц, входят легионеры - болгары Петар Занев, Валентин Илиев, македонец Душан Савич, бразилец

Сегодня футболистам и админперсоналу ФК "Волынь" представлен новый исполняющий обязанности главного тренера команды. В команду возвращается Виталий Владимирович Кварцяный, который уже руководил "Волынью" в 1989-1990, 1994-1996, 2001 - 2011 годах и возглавлял команду в 698 матчах. Виталий Кварцяный имел разговор с игроками команды и уже сегодня проведет первые тренировки. Основная задача команды сейчас - остаться в Премьер-лиге - и выполнению этой цели будет посвящена вся работа клуба.

Тренером вратарей основной команды назначен Сергей Чабан, помощником Виталия Кварцяного будет работать Владимир Дикий. До конца мая определится тренерский штаб команды.

Исполняющий обязанности главного тренера "Волыни" Анатолий Писковец в своем дебютном матче на посту луцкой команды главной задачей считал, не проиграть и не пропустить. Выставив пять защитников и двух опорных полузащитников против запорожского "Металлурга", у которого до этой игры было в активе восемь забитых мячей в 25 матчах, команда с задачей Писковца справилась. При этом, за весь первый тайм лучане не нанесли по воротам соперника ни одного удара по воротам! Такой футбол нам нужен?

Запорожцы старались играть на победу. Другой вопрос, что мастерство игроков "Металлурга" за редким исключением, как раз уровня первой лиги, куда спустя год мучений сегодня официально запорожцы оформили камбэк. Хотя на 77-й минуте гости имели прекрасный шанс вырвать победу. Однако герой предыдущего матча Рудыка не сумел с пенальти переиграть Старцева. Кстати, пенальти очень спорный. Дебютант Премьер-лиги Юрий Фощий, по всей видимости, доверился своим коллегам, которые увидели игру рукой Симинина около

Утром 13 апреля информационное агентство "Спорт Украины" разместило на своей ленте новостей сообщение о том, что после матча 24-го тура "Волынь" - "Ильичевец" в раздевалке "Волыни" произошла драка, которое впоследствии распространили десятки других сайтов. Якобы спортивный директор ФК "Волынь" ударил игрока Рамона Лопеса, который не забил пенальти в игре с мариупольцами.

- Игроки, тренеры, администрация и болельщики "Волыни" с большим интересом прочитали такую "интересную" и "познавательную" информационную "утку". Нельзя сказать, что мы были поражены, все были ошарашены такой информацией, выданной казалось бы важным информационным ресурсом. Впрочем, если честно, то все мы почувствовали себя облитыми грязью.

ФК "Волынь" официально заявляет, что никаких конфликтов в раздевалке не происходило, после матча состоялось традиционное короткое собрание тренеров и игроков команды. События, описанные сайтом sport.ua, являются надуманными и ложными. Главный тренер "Волыни" Анатолий Демьяненко

"Ильичевец" впервые в сезоне на матч выводил Николай Павлов, который только сегодня получил разрешение находиться на тренерской скамье. Наверное, именно этот фактор завел Мариупольскую команду - игроки буквально грызли землю стадиона в Луцке.

Качество поля, которое было больше похоже на болото, а не газон, и дождь в Луцке не позволили командам продемонстрировать свои лучшие качества. Бились, старались, боролись, но нормальным футболом сегодняшнее зрелище назвать нельзя. В первом тайме преимуществом владели мариупольцы, даже несколько раз могли отличиться. Но удары Ярошенко, Фомина, Полянского и Яворского не достигали цели. "Волынь" свою самую реальную возможность упустила на в середине тайма. Насонов навесил в штрафную, Суботич выбежал из-за спин защитников и с пяти метров пробил под перекладину. Худжамов успел среагировать и отвел угрозу, но мяч попал к Савичу. Однако форвард лучан не смог сразу пробить, замешал и упустил момент.

Во втором тайме игра проходила еще интересней.

В заключительном контрольном матче в Турции луцкая "Волынь" сыграла вничью с норвежским "Тромсе", который в третьем квалифай-раунде Лиги Европы переиграл донецкий "Металлург". Кроме этого, на зимних сборах "Тромсе" уже побеждал другую украинскую команду - "Карпаты" (0:1).

Первый тайм завершился без забитых мячей, а самым опасным получился удар Илиева в штангу. А мячи были забиты в середине второго тайма в течение одной минуты. Сначала "Тромсе" открыл счет после диагонали со стандарта и удара в нижний угол ворот Старцева, но уже через минуту после штрафного в 20-ти метрах от ворот Бикфалви откатил мяч под удар Рамону Лопесу, который пушечным ударом в нижний угол установил окончательный счет - 1:1, сообщает сайт луцкого клуба.

"Волынь" еще два дня будет находиться в Белеке, после чего во вторник вернется в Украину, где продолжит подготовку к пятничному поединку с "Шахтером" в 19-м туре чемпионата Украины.

Товарищеский матч. Турция

"Волынь" - "Тромсе" (Норвегия)

Луцкая «Волынь» начала программу третьего заключительного сбора в Турции поединком со сборной Туркменистана, которая готовится к матчам с Камбоджей, Брунеем и Филиппинами.

В первом тайме преобладала типичная игра без ворот, в которой команды отчаянно «рубились» в центре поля. В «Волыни» запомнилась активность Занева и, как всегда, стандарты и просто дальние удары в исполнении Бикфалви. Так, однажды только фарт и мастерство кипера туркмен спасли их после прохода Занева и упреждающий удар в исполнении Савича. Кроме Бикфалви пробивал издалека и Изворану. Однажды настолько опасно, что мяч после его выстрела с 25-ти метров пролетел в нескольких сантиметрах у стойки. Так же мимо дальнюю штангу пролетел кожаный и после выстрела Занева, которого выводили на удар Суботич с Савичем.

Травмированному Евгению Павлову, который наблюдал за матчем, осталось только вздохнуть... Нападающий «Волыни», который получил тяжелую травму неделю назад в игре с узбекским «Нефтчи», выздоравливает понемногу

Слухи о финансовых проблемах у "Волыни", связанных с трудностями главного партнера лучан - Игоря Коломойского, продолжают циркулировать. Как стало известно "УФ", пока "Волынь" не может позволить себе выкупить трансфер полузащитника Владимира Аржанова - из-за нехватки средств. В то же время сам игрок, который принадлежит киевскому "Арсеналу", не может уйти в другой украинский клуб, потому что в текущем сезоне уже заигран за две команды.

Из 16-ти команд Премьер-лиги Украины к финишу могут прийти 13. В ближайшие дни решится судьба киевского "Арсенала", луцкой "Волыни" и криворожского "Кривбасса".

Как стало известно "Обозревателю", причиной близкой гибели клубов стала финансовая яма, в которой они оказались после отказа основных спонсоров продолжать вливать в команды денежные средства.

Основным футболистам, например, "Арсенала", будет предложен компромисс. В случае, если они согласятся на досрочный разрыв контрактов в обмен на статус "свободных агентов", команда доиграет до конца чемпионата. Если нет - киевский клуб прекратит существование. Собрание в клубе было намечено на сегодня, 8 января, однако в последний момент его перенесли на 10 января.

Такая же участь ожидает и "Волынь". В ситуации с "Кривбассом" не все так трагично, хотя, если криворожский клуб начнет подготовку к весенней части, его финансирование будет существенно сокращено.

Западноукраинское дерби "Волынь" - "Говерла" оправдало ожидания насчет своей драматичности. Матч развивался спокойно, но перед самым перерывом бригада арбитра Даньковского назначила в пользу лучан пенальти, который и сомнительным-то не назовешь: на повторе четко видно, что защитник "Говерлы" Щедраков сыграл в штрафной не рукой, а головой.

Этот пенальти привел к голу, пусть и косвенно, а не прямо: удар Савича с "точки" парировал голкипер ужгородцев Бабенко, но набежавший Аржанов головой послал мяч в "девятку". Тот же Савич, который накануне стал отцом (Демьяненко после матча сказал, что дал шанс Савичу не из-за этого, а из-за хорошей работы на тренировках) нашел в себе силы реабилитироваться и уже во втором тайме удвоил счет. "Говерла" один мяч все же отквитала, но не более того.

Кстати, о Демьяненко. Когда в 12 туре судья Вакс назначил неоднозначный пенальти в ворота "Волыни", Анатолий Васильевич безапелляционно, прямо на поле (а потом и во флэш-интервью, и на пресс-конференции)

"Волынь" одержала победу над "Говерлой" - в матче, о котором еще будут говорить долго. Ужгородцы бились до конца, но отыграть гандикап в два мяча не смогли, забив лишь однажды.

Суботич5.005.0010000100016

... Казалось, матч "Волыни" и донецкого "Металлурга" катился к ничейному, "сухому" результату. Да, у волынян было небольшое преимущество, но уверенно действовал голкипер дончан Бандура, да и форварды хозяев точностью не отличались.

Все перевернулось на 80-й минуте. Нападающий "Металлурга" Мораэш пробросил мяч мимо словацкого защитника Масло, и войдя с ним в контакт, рухнул на газон.

Арбитр Юрий Вакс посчитал, что имел место фол и указал на "точку". Хотя, на повторе кажется, что картину с пенальти "рисовал" вовсе не Масло, а сам Мораэш. Как бы то ни было, бразилец уверенно реализовал "приговор".

Пытаясь спасти матч, Демьяненко выпустил на поле форварда Савича. Замена оказалось удачной: когда истекали последние секунды игры, Бикфалви нанес неожиданный удар с разворота, Бандура "намертво" взять мяч не смог, и набежавший Савич закатил мяч в сетку. 1:1, и в оставшееся время команды успели разве что заработать карточки: Савич "предупредился" за снятую футболку, а Демьяненко

Страницы: Развернуть