НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Волынь" и "Говерла" прервали ничьей свою проигрышную серию. Лучане были гораздо близки к победе, но отлично проявил себя голкипер "Говерлы" Бабенко, который не дал забить ни форварду с созвучной фамилией Диденко, ни другим игрокам Кварцяного.

2015-16. Чемпионат Украины. 1-й круг. 13-й тур.

"Волынь" - "Говерла" 0:0 (0:0)
"Волынь": Шуст- Шиш Г.- Логинов- Богданов- Шарпар (Козьбан, 91)- Шабанов- Политыло- Кобахидзе- Матей- Кравченко С. (Герасимюк, 70)- Диденко (Мемешев, 46)
"Говерла": Бабенко Д.- Иванов- Ягодинскис- Кутас- Лухтанов- Цуриков- Савченко Ал.- Люлька (Гавриш, 83)- Сергийчук (Ряшко, 81)- Хлебас (Хобленко, 59)- Кузык

Предупреждения: - Бабенко Д., 88

Волынь - Говерла - 0:0. Видео матча

Гол Шарпара в добавленное время принес "Волыни" победу над "Олимпиком". Напомним, Вячеслав проводил первый матч после возвращения в луцкий клуб.

Волынь - Олимпик - 1:0. Видео гола Шарпара

"Волынь" и "Металлист" открыли 4-й тур, подарив зрителям бескомпромиссный футбол. Дважды лучане выходили вперед, дважды отыгрывалась команда Александра Севидова.

Волынь - Металлист - 2:2. Видео голов

Комитет арбитров ФФУ огласил судейские назначения на матчи 2-го тура Лиги Пари-Матч. Поединок между "Волынью" и "Шахтером", который состоится в четверг, 23 июля, рассудит бригада во главе с Юрием Ваксом. На поединок "Динамо" - "Олимпик" назначен днепропетровец Виталий Романов.

На матче "Днепр" - "Черноморец" будет работать Евгений Арановский, на матче "Заря" - "Металлист" - Юрий Можаровский, "Говерлу" и "Ворсклу" рассудит Дмитрий Кутаков. Поединок "Карпаты" - "Сталь" доверили Александру Иванову, а матч "Александрия" - "Металлург" - Игорю Пасхалу.

В заключительном матче чемпионата Украины по футболу форвард "Волыни" Эрик Бикфалви записал на свой счет один гол. Пожалуй, это была единственная интрига в поединке в Луцке. Свой 17-й мяч мяч в нынешнем сезоне румынский форвард забил в конце первого тайма, благодаря чему "Волынь" сумела отыграться - 1:1. Для ничейного результата этого гола хватило. А вот хватит ли самому Бикфалви 17-ти мячей, чтобы стать лучшим бомбардиром Премьер-лиги? Об этом узнаем в субботу по окончании матчей "Шахтера" (у Алекса Тейшейры 16 голов) и "Динамо" (у Кравца - 15).

Чемпионат Украины, 26-й тур

"Волынь" - "Металлург" (Д) - 1:1 (1:1)
Голы: Поступаленко, 41 (0:1)- Бикфалви, 43 (1:1)

"Волынь": Шуст- Гуменюк О.- Жунич- Бабатунде- Полевой- Мемешев (Шиш Г., 59- Новак, 88)- Шарпар (Козьбан, 73)- Шабанов- Политыло- Кобахидзе- Бикфалви
"Металлург Д": Бандура- Барановский- Габриэль (Кошман, 83)- Насонов- Мишенко- Путивцев- Поступаленко (Мысык, 66)- Овсепян-

В поединке 24-го тура чемпионата Украины по футболу "Волынь" обыграла на своем поле "Говерлу".

Чемпионат Украины, 24-й тур

"Волынь" - "Говерла" - 4:2 (2:2)
Голы: Кобахидзе, 7 (1:0)- Бабатунде, 23 (2:0)- Фещук, 28 (2:1)- Мякушко, 45 (2:2)- Бикфалви, 64 (3:2)- Козьбан, 73 (4:2)

Волынь - Говерла - 1:0. Видео гола Кобахидзе

Волынь - Говерла - 2:0. Видео гола Бабатунде

"Разбор полетов" после матча с "Металлистом" однозначно пошел луцкой "Волыни" на пользу. Команда резво взялась за дело и забила "Говерле" два быстрых и красивых мяча (то Кобахидзе как из пушки ударит, то Мемешев всю оборону пройдет и пас отдаст). Но подопечные Грозного, как и в предыдущей игре с "Шахтером", показали умение отыгрываться. Правда, второй гол вышел совершенно анекдотичным - Шуст просто не попал по мячу. Но такие тоже засчитывают.

В перерыве в раздевалке "Волыни", без сомнения, состоялся еще один разговор. И он тоже подействовал: сперва Бикфалви забил свой 15-й гол в чемпионате (теперь он в этом плане лидер), а потом Козьбан отличился ударом через себя (Ковалю прямо, уж извините, "в домик").

4:2 - "Волынь" подбирается к "Металлисту", а "Говерла", хоть и показала неплохую игру, может с таким результатом пройти мимо кассы, в которой раздают долги.

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 24-й тур.

"Волынь" - "Говерла" 4:2 (2:2)
Голы:

Сербский полузащитник Иван Рогач перешел из "Волыни" в "Войводину", подписав контракт на 2,5 года. Об этом сообщает пресс-служба клуба из Нови-Сада.

В текущем чемпионате Украины Рогач не сыграл за "Волынь" и минуты.

"Днепр" и "Волынь" близки к тому, чтобы договориться о переходе румына Флорентина Матея. Днепропетровский клуб предлагает 2,5 миллиона евро, в то время как лучане требуют 3 миллиона.

Как только клубы ударят по рукам, Матей тут же присоединится к "Днепру", информирует Gazeta Sporturilor.

Главный тренер и президент "Волыни" Виталий Кварцяный рассказал, что будет делать клуб, если решение ФФУ по скандальному матчу с "Металлистом" его не устроит.

- В случае отказа переиграть матч "Волынь" готова идти в этом деле до Лозанны?
- Нет, это бесполезно. Мы там ничего не выиграем, только зря средства потратим. У "Волыни" уже был горький опыт обращения в Спортивный арбитражный суд, когда мы выступали в первой лиге.

Заплатили по 19 тысяч евро за себя и за "Крымтеплицу", однако ничего так и не решилось. Мы поняли, что это пустая затея, - сообщил Кварцяный.

Матч в Луцке запомнится нам не столько футболом, сколько захлестывающими эмоциями - накал борьбы превысил все допустимые нормы. И эта борьба велась далеко не между командами - в центре внимания оказалась "Волынь" и арбитр встречи Дмитрий Кутаков.

Уже в первом тайме на трибуны был отправлен наставник лучан Виталий Кварцяный - вспыльчивый тренер не подбирал слов для того, чтобы выразить недовольство работой рефери. А уже во втором тайме, за несколько минут до конца встречи, пообщаться с арбитром прямо на футбольном поле решили и местные болельщики - Кутаков быстро ретировался в подтрибунное помещение, досрочно остановив матч из соображений собственной безопасности.

Что касается самой игры, то первый тайм прошел под диктовку хозяев, которые попросту закрыли соперника в его же штрафной. Что говорить, если харьковчане ни разу не пробили по воротам Недилько, когда "Волынь" нанесла 9 выстрелов (5 из них пришлись в створ ворот). Игровое превосходство лучан не прошло бесследно. Ближе

Луцкая "Волынь" обыграла "Ильичевец" со счетом 3:1. Дублем в этом матче отметился Эрик Бикфалви.

Волынь - Ильичевец - 3:1. Видео матча

Страницы: Развернуть