НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Волынь и Крылья Советов голов не забили fcvolyn.net

«Волинь» у суботу продовжила серію спарингів і зіграла контрольний матч із російсьими «Крильми Совєтів». Суперник лучан, який перебуває на 10-му місці у російській Прем`єр-лізі, нещодавно поступився луганській «Зорі» 0:1, а вранці переміг словацьку «Жиліну» 2:0. Нагадаємо також, що рік тому у Туреччині суперники також змагалися у товариській грі і тоді за 3 хвилини до фінального свистка росіяни забили єдиний гол у матчі.Попри дощову погоду, яка вирує на середземноморському узбережжі Туреччини останніми днями, волиняни і самарці сьогодні відіграли на хороших швидкостях і матч відзначився великою кількістю і моментів, і боротьби на кожному клаптику поля. На жаль, відзначити перемогою день народження одного з тренерів клубу - Володимира Дикого - не вдалося...Перший тайм був явно за номінальними

Волынь - Карпаты 1:3. Клёц всему голова

Букмекеры на второй матч серии отдавали лёгкое преимущество гостям, но это было очень условно и всё могли решить детали, фарт и реализация.

На старте мощнее выглядели львовяне. Однако Недилько показал, что он включился в игру с дебюта и все, что летело в рамку его ворот, тащил. Тем не менее, самый опасный момент первой четверти встречи был у "крестоносцев": Волошинович каким-то невообразимым образом не смог с метра затолкать мяч после передачи к правой штанге.

Голы в этом противостоянии, наконец-то, пришли ближе к перерыву. Открыл счёт Клёц, идеальным ударом метров с двадцати, как принято говорить, сняв паутинку с правой "девятки". Впрочем, "Карпаты" вели в счёте всего-то шесть минут - Цюпа слева забросил в штрафную, Кожанов остался без присмотра и замкнул

... но только в следующем сезоне. Об этом рассказал президент Волыни Василий Столяр.

Василия Столяр
Василия Столяр07 травня 2009, 15:41

"Проблем с заявкой у нас не было. Хотя некоторые планы и не удалось реализовать. Хотелось провести эксперимент и сыграть чемпионат лишь собственными воспитанниками. Но какими бы талантливыми они не были, пришлось по поступь сезона крепить команду опытными игроками. И сейчас рядом с молодежью играют Владимир Ковалюк, Александр Пищур. Согласитесь, команда на данный момент выглядит достаточно неплохо. Волынь находится в верхушке турнирной таблицы", - рассказал он в интервью официальном сайту клуба."Конечно, мы думаем о премьер-лиге. В следующем сезоне, если все удастся, перед командой будет стоять задание войти в элитный дивизион. Кварцяний прекрасный тренер. Я считаю его самым сильным на сегодня в Украине, но ему, конечно, нужен финансовый

21 мая 2011 года. 16:00. Луцк. Стадион «Авангард»Матч 30-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Волынь» (Луцк) - «Металлург» (Донецк)

Телетрансляция: включения в рамках «переклички» на ТК «2+2» и ТК «Футбол»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)Ассистенты: Александр Якименко, Сергей Цымбал (оба - Киев)Четвертый арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)Инспектор ФФУ: Геннадий Коваленко (Киев)Делегат ФФУ: Сергей Качкаров (Киев)

ДисквалифицированныеОлег Герасимюк («Волынь») - Фернандеш, Марио Сержио, Шина (все – «Металлург» (Д))

Одно время обе команды претендовали на попадание в «зону еврокубков», но силенок на «последний и решительный» не хватило - как следствие, субботний поединок

Вашему вниманию заявка луцкой Волыни на новый сезон Премьер-лиги.

Виталий Кварцяный, фото О.Дубины, Football.ua
Виталий Кварцяный, фото О.Дубины, Football.ua18 липня 2015, 00:05

Вратари:

1. Богдан Шуст42. Виталий Недилько74. Артем Кичак

Защитники:

13. Артем Шабанов14. Владимир Полевой (аренда)15. Ивица Жунич16. Гал Шиш18. Сергей Логинов26. Роман Никитюк30. Олег Гуменюк93. Виталий Приндета

Полузащитники:

4. Сергей Кравченко (аренда)8. Сергей Политыло (аренда)19. Александр Кобахидзе (аренда)23. Александр Насонов36. Флорентин Матей

Нападающий:

9. Редван Мемешев29. Анатолий Диденко89. Дмитрий Козьбан

Со списком Б можно ознакомиться здесь.

Головний тренер запорізького "Металурга" Сергій Зайцев прокоментував матч проти "Волині".

- Ми приїхали в Луцьк цілеспрямовано набирати очки, тому, що знали, що у вашої команди є певні проблеми. Але і ми не змогли вийти в оптимальному складі через травми деяких виконавців. Ми дали шанс молодим гравцям – хтось з них справився, а хтось не дуже.

Повторюсь, ми приїхали набирати очки, але, самі розумієте, на такому полі дуже складно показати продуктивний футбол. Ми зіграли 0:0, хоча вважаю, що наша команда заслуговувала на більше.

- Рудика пробивав пенальті: це було вирішено ще перед матчем чи він сам ухвалив таке рішення?

- Ну, Рудика, Жуніор...- Ви ж бачите,

Волынь готовит стадион к матчу с Ворсклой

В субботу в Луцке местная "Волынь" будет принимать "Ворсклу" в рамках 18-го тура Лиги Пари-Матч.

Луцкий клуб на своей странице в facebook.com опубликовал фото подготовки стадиона "Авангард" к этому поединку.

Это вам не Сумы, не Ахтырка и даже не Полтава.Газон Авангарда уже две недели под специальной пленкой, сегодня работники клуба и тренеры очистили пленку от снега, под ней - зеленая трава.Готовимся к Ворскле!, -подписали фото.

Волынь готовит стадион к матчу с Ворсклой - изображение 1Волынь готовит стадион к матчу с Ворсклой - изображение</div></div></div><br /><p class=23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Волынь обыграла Прикарпатье Волынь

У День Незалежності «Волинь» у Луцьку провела товариський матч із друголіговим івано-франківським «Прикарпаттям». Матч, у котрому лучани виступали експериментальним складом з кількома потенційними новачками, проходив за відчутної переваги господарів поля, котрі ще до перерви мали щонайменше шість-сім нагод, аби відзначитися. Втім, забити лучанам вдалоося лише раз, коли Майкон, одержавши пас на хід на 28-й хвилині, увірвався в карний майданчик зліва і чітким ударом в дальній кут пробив голкіпера. Гості, у свою чергу, могли забивати в одній з рідких контратак, але примудрилися двічі влучити в поперечину.

Після відпочинку ситуація на полі не змінилися, але домінування «Волині» ніяк не втілювалося в голи. У підсумку гра так і завершилася мінімальною перемогою волинян - 1:0

Под конец поединка команда Виталия Кварцяного пропустила два мяча и упустила ничью.

Тайсон хоть и не забил, но вновь был хорош, фото Д. Неймырка, Football.ua
Тайсон хоть и не забил, но вновь был хорош, фото Д. Неймырка, Football.ua16 жовтня 2010, 20:50

Игра, думается, никого не оставила равнодушным. В таких поединках зритель непременно находит изюминки, влюбляющие в украинский футбол. Даже болельщики проигравшей стороны, пожалуй, не вправе укорять своих любимцев. Вернувшаяся в элиту спустя четыре года Волынь достойно противостояла одной из лучших команд страны. А будь Фортуна более благосклонной к гостям, в Луцк они могли уехать не с пустыми руками.Везение - важная штука, но в субботу вечером харьковчане добились второй домашней победы в сезоне (снова забив три мяча), прежде всего, за счет большого желания. Взять того же Девича. Человек месяц не играл в футбол,

По данным Sport Arena, Волыни оставят в силе запрет на регистрацию футболистов.

ВИТАЛИЙ КВАРЦЯНЫЙ, ФОТО СТАНИСЛАВ ВЕДМИДЬ, FOOTBALL.UA
ВИТАЛИЙ КВАРЦЯНЫЙ, ФОТО СТАНИСЛАВ ВЕДМИДЬ, FOOTBALL.UA11 серпня 2016, 15:00

По информации источника, Крестоносцы смогут заявлять новых игроков лишь с 3-го марта 2017-го года. Напомним, бан Волынь получила из-за задолженности Рамону Лопесу, из-за чего к луцкому клубу ФИФА и применила санкции.

Волынь заплатила все долги своему экс-полузащитнику ипопыталась обжаловать решение, но, судя по всему, позитивного исхода клубу ждать не стоит.

Таким образом, запрет Волыни на регистрацию трансферов в течение двух заявочных периодов остается в силе. Первый период заканчивается в 31 августа 2016 года, а второй — в конце февраля (или первых числах марта) 2017-го.

В начале марта Волынь сможет заявлять лишь свободных агентов, а

Нещодавно лучани розпочали свій другий підготовчий збір в Туреччині.

Есть победа!, фото ФК Волынь
Есть победа!, фото ФК Волынь04 лютого 2010, 22:51

Традиційно команда Віталія Кварцяного розташувалася у готелі Кремль в Анталії.В середу Волинь зіграла перший із чотирьох запланованих контрольних матчів. Лучанам протистояв четвертий у поточному чемпіонаті Хорватії клуб - Осієк. Перемогу у матчі святкували підопічні Віталія Кварцяного.Долю матчу вирішив єдиний гол, автором якого у другому таймі став найбільш результативний протягом нинішнього міжсезоння форвард волинян - Євген Павлов. Попереду у лучан спаринг з київським Арсеналом.

Волынь - Осиек 1:0Гол: Павлов

Луцкая Волынь сыграла второй товарищеский поединок во время перерыва в чемпионате Украины.

фото fcvolyn.net
фото fcvolyn.net10 вересня 2012, 22:48
На этот раз соперником лучан стал любительский клуб Сокол (Угринов) из Ивано-Франковской области. Эта команда, сформированная летом после перехода нескольких игроков дисквалифицированного Прикарпатья, сейчас находится на втором с конца месте областного чемпионата. Матч был интересен и тем, что действиями прикарпатцев руководил многолетний игрок и капитан Волыни Владимир Ковалюк.Лучане выставили на игру полурезервный

Страницы: Развернуть