НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Наставник "Волыни" Виталий Кварцяный рассказал газете "Команда" о возможном пополнении луцкого клуба:

- Это правда, что вы сейчас ведете одного из самых высоких футболистов Европы (205 см) Артема Корольчука?
- Пока ничего конкретного сказать не могу. Этот нападающий "Оболони-Бровар" дважды к нам приезжал, а еще мы хотим на него посмотреть во время зимних сборов.

Лидер "Волыни" Майкл Бабатунде из-за травмы может не выйти на поле до конца года. В поединке против "Шахтера" нигериец повредил плечо, и теперь не в состоянии тренироваться в полную силу, сообщили телеканалу "Футбол" в пресс-службе луцкого клуба.

Поэтому в воскресном поединке против "Динамо" лучане играть без ключевой фигуры в полузащите команды. Зато волыняне ожидают возвращения Темура Парцвании и Рамона Лопеса. Готовность последнего в клубе расценивают как 50 на 50.

Комитет арбитров ФФУ огласил судейские назначения на матчи 15-го тура чемпионата Украины. Поединок "Волыни" и "Шахтера", который откроет программу тура, обслужит киевлянин Сергей Даньковский.

Пятница, 1 ноября
"Волынь" - "Шахтер" - Сергей Даньковский (Киев)

Суббота, 2 ноября
"Говерла" - "Севастополь" - Сергей Скрипак (Киевская обл.)
"Ильичевец" - "Таврия" - Сергей Бойко (Киевская обл.)

Воскресенье, 3 ноября
"Ворскла" - "Металлист" - Юрий Вакс (Симферополь)
"Металлург" Д - "Днепр" - Юрий Можаровский (Львов)
"Заря" - "Динамо" - Анатолий Абдула (Харьков)
"Карпаты" - "Черноморец" - Анатолий Жабченко (Симферополь)

В матче между "Волынью" и "Говерлой" все решил гол Душана Савича. После этой победы ужгородская команда оторвалась от зоны вылета уже на восемь очков.

Волынь - Говерла - 0:1. Видео гола Савича

До сегодняшнего матча "Волынь" в трех домашних матчах неизменно одерживала победы над "Говерлой", а на выезде команды играли вничью. В седьмой очной встрече безвыигрышная серия ужгородцев прервалась...

Все решила ошибка Масло за восемь минут до конца основного времени. Его неудачная скидка мяча на Савича стоила луцкой команде поражения. Интересно, что раньше македонский нападающий, когда был игроком "Волыни", являлся злым гением именно "Говерлы". Его голы приносили лучанам победы или ничьи в играх с ужгородцами. И вполне была понятна сдержанная реакция Душана на забитый мяч. В Луцке он отыграл полтора достаточно неплохих года.

В остальном игра была ровной. По голевым моментам небольшое преимущество хозяев, среди которых самым опасным было попадание Бабатунде в штангу ворот после штрафного. Вообще, стандартные положения - это был конек обеих команд. Угловых и штрафных у обеих ворот было предостаточно, вот только опасных моментов после них было минимум. Оборона обеих команд

"Волынь" в матче-открытии 10-го тура минимально обыграла "Ильичевец". Луцкая команда на протяжении всего матча владела инициативой и могла поразить ворота Худжамова не один раз.

Обе команды начали поединок не очень активно, но "Волынь" на 13-й минуте смогла провести голевую атаку. Шумахер в штрафной получил мяч и сделал прострел в центр. Мяч рикошетом от защитников попал на дальнюю штангу к Бабатунде, который пробил в угол - 1:0. У "Ильичевца" так же возникали опасные момент, в одно из которых Майкон из пределов штрафной пробил выше ворот. В конце тайма травму получил голкипер лучан Кичак, спасая свои ворота в шпагате. На поле пришлось выходить Литовченко.

Второй тайм команды провели на хороших скоростях - "Ильичевцу" терять было нечего, а "Волынь" раз за разом пользовалась брешами в обороне соперника в контратаках. Но удача не улыбнулась ни одной из команд, так со счетом 1:0 матч и завершился.

"Волынь" в турнирной таблице чемпионата Украины врывается в "пелетон" борцов

Луцкая "Волынь" одержала победу, обыграв в матче восьмого тура чемпионата Украины по футболу донецкий "Металлург". Единственный мяч хозяева забили за четыре минуты до финального свистка.

2013-14. Чемпионат Украины. 1-й круг. 8-й тур.

"Волынь" - "Металлург" (Д) - 1:0 (0:0)
Голы: Козьбан, 86 (1:0)

Луцкая "Волынь" на своем поле одолела донецкий "Металлург", прервав пятиматчевую серию без побед. Сегодня команда Виталия Кварцяного тоже не должна была побеждать, но неожиданно, прежде всего, наверное, для самих же лучан, сделала это.

"Волыни" помог голкипер "металлургов" Панькив, который на 86-й минуте на ровном месте "привез" гол, оказавшийся единственным и решающим. В простой ситуации вратарь зачем-то выбежал вперед и позволил Козьбану перекинуть мяч головой в пустые ворота. Что это было? Видимо, заскучал, ведь во втором тайме гости имели заметное преимущество... В целом же игра была равной, скучной и унылой.

"Появилась новая теория в футболе. Несмелая бесхарактерная команда вдруг выиграла...", - сказал, в частности, сразу после финального свистка в прямом эфире телеканала "2+2" Виталий Кварцяный. В точку! А как тренер "Волыни" выражался у бровки по ходу встречи!!! Емко, образно, жгуче. Жаль, нельзя воспроизвести - не совсем парламентарные выражения. Но как же это было

Нападающий "Волыни" Алексей Бабырь был исключен из заявки луцкого клуба. Вместо него "Волынь" уже дозаявила вернувшегося в команду бразильца Рамона.

Напомним, у наставника лучан Виталия Кварцяного были серьезные претензии к Бабырю, которые он озвучивал на пресс-конференциях после матчей с "Динамо" и "Карпатами".

Как уже сообщалось, "Волынь" по причине непростой финансовой ситуации покидают ключевые игроки. В частности, с луцкой командой расстались Старцев, Савич, Изворану и Пилипчук, информирует канал "Футбол".

Руководство "Волыни" не собирается держать футболистов силой и обещает рассчитаться с долгами.

Как стало известно Sport.ua из достоверных источников, расположение луцкой «Волыни» покинул целый ряд ключевых футболистов.

В связи с долгами по зарплате из клуба уехали легионеры Даниель Суботич, Душан Савич, а также украинцы Евгений Павлов, Сергей Пилипчук, Павел Циркуренко и Александр Насонов.

Ранее мы сообщали о том, что команду покинул нападающий Рамон Лопес, перешедший в болгарский «Левски», а также Петар Занев, который получил статус свободного агента.

На данный момент в составе команды Виталия Кварцяного числятся только 16 исполнителей, а сам главный тренер «Волыни» комментирует эту ситуацию следующим образом:

- У нас часть игроков не захотела пойти на понижение зарплат, которые не соответствуют их способностям, а остальная часть просто убежала в конце сезона, а потом не появилась на тренировочный сбор. Наверное, агенты этих игроков забыли или не знают, что клуб исполнял серьезные контрактные обязательства перед ними. По крайней мере хорошо, что у нас

Луцкая "Волынь" заинтересована в игроках криворожского "Кривбасса", который официально исключен из Премьер-лиги. Об этом пишут в газете "Вестник + К".

В частности, лучане проявляют интерес к защитнику Богдану Шершуну.

Страницы: Развернуть